Мы профессионально выполним электромонтажные работы любой сложности.

От замены розеток, выключателей, люстры, светильники, установка щитов, автоматов.

До штробления стен, разводки электропроводки и кабельных линий, установка и сборка щитков и автоматов,Замена проводки на новую в квартирах и котеджах.

У нас высокое качество работ! Гибкие цены Минимальные сроки, Гарантия 3 года.

Выезд и консультация на объекте бесплатно! интересует работа на юге- юго западе  города и области. 

 

Новости

17 марта 2012

Монтаж электропроводки. Основные правила.

Перед началом монтажа электропроводки необходимо разработать четкий план, главными принципами которого явл…

17 марта 2012

Электропроводка. Виды электропроводки.

Электричество давно стало частью нашей жизни, оно нужно всегда и везде. Сегодня ни одна постройка, ни одно пом…

Новости

17:56

Электропроводка. Виды электропроводки.

Электричество давно стало частью нашей жизни, оно нужно всегда и везде. Сегодня ни одна постройка, ни одно помещение не может функционировать нормально без электропроводки, которая предусматривается ещё на стадии проектирования.
Различают несколько видов электропроводных систем, выбор которых полностью зависит от типа здания. В границах одного строения может совмещаться как внешний вид электропроводки, так и внутренний.
Внешняя система электропроводки
Внешней, или наружной электропроводкой называют соединение между внутренней электропроводной системой и центральным электроисточником (трансформатором). Соединяет эти две точки кабель, проходящий либо над землёй (на столбах), либо под ней.
Внутренняя система электропроводки
За подачу электричества внутрь строения отвечает внутренняя электропроводка, существующая в двух видах – поверхностном и скрытом. Начнём с рассмотрения скрытой электропроводки. Её устанавливают в то время, когда происходит постройка, а также шпатлёвка стен, поскольку располагается скрытая электропроводка именно в стенах, конкретнее в особых каналах под плитами потолка и под стеновой шпатлёвкой.
Скрытая электропроводная система, по мнению специалистов, более безопасная, но не лишена минусов. Если случится неисправность, узел повреждения определить почти невозможно, поэтому приходится долбить стенки, чтобы починить сеть. После того как повреждённый провод будет починен, возникнет необходимость в «латании» стен: вновь шпатлёвка, покраска, поклейка обоев.
Ещё один минус скрытой системы электропроводки – трудности с определением местоположения проводов в стене. У профессионала с этим проблем не возникнет, а вот непрофессионал вряд ли найдёт электропровода. Скрытая электропроводная система опасна тем, что на неё можно наткнуться в процессе вбивания гвоздей в стену. Это, естественно, ничем хорошим не обернётся. Поэтому так важно владеть информацией хотя бы о приблизительном местоположении электрических проводов.
Поверхностная система электропроводки располагается непосредственно на стенах. Применяют её в строениях из дерева либо в сырых помещениях, например, в подвалах. Также поверхностная проводка встречается там, где присутствует дополнительная ветка электрических проводов (сделать эту ветвь внутренней уже нельзя).
Современные достижения в производстве стройматериалов коснулись и поверхностной электропроводки: для неё изготавливаются особые приспособления в виде пластмассовых каналов, которые заранее крепятся к стенке. По окончании всех работ по установке электропроводов, пластмассовые каналы закрываются крышкой. Плюс таких каналов в том, что они делают проводку практически незаметной, к тому же электропровода надёжно защищены от каких-либо внешних воздействий, более безопасны. Поверхностная электропроводка выигрывает в том, что на ней легче обнаружить повреждённую зону и починить провод без повреждения стен, чего не скажешь о скрытой системе.

undefined

 

 

Как приятно холодным зимним вечером сидеть с любимым человеком возле камина и смотреть на огонь. В отличие от обычного камина с настоящим огнем, установка электрокамина в доме не составит сложности и избавит от многих проблем.

На рынке сейчас широко представлен ассортимент электрокаминов, их стоимость колеблется от 5000 до 20 000 руб. Они бывают встраиваемыми и приставными. Их можно использовать и в загородных домах, и в городских квартирах. Электрокамины имеют ряд неоспоримых преимуществ перед другими видами каминов (газовыми, дровяными ). Во- первых, для их установки вам не придётся обращаться в БТИ и газовое хозяйство, потому что не будет проводиться перепланировка квартиры. Во-вторых, не потребует больших материальных затрат установка, ведь не нужно выводить дымоход и подводить газ. Достаточно просто распаковать электрокамин, включить его в розетку и повесить на стену или поставить в специально отведенное для него место. В большую сумму денег вам обойдется закупка дров для дровяных каминов и снабжение газом газовых. Если неправильно установить дровяной камин, дым и копоть могут попадать в дом. Так же больших усилий требует поддержание таких каминов в чистоте, ведь регулярно нужно выгребать золу и чистить дымоход. Одним из главных аргументов в пользу электрокамина является его безопасность. Имея в доме дровяной камин, вы имеете доступ к открытому огню, что особенно небезопасно при наличии маленьких детей и домашних животных. Газовый камин дает риск взрыва, ведь он работает на пропане. Еще одним преимуществом электрокамина является лучшая прогреваемость помещения по сравнению с другими видами каминов, хотя часть, выходящая непосредственно в комнату и не нагревается для безопасности обитателей апартаментов.

В некоторых электрокаминах есть встроенный увлажнитель воздуха, что очень важно для здоровья проживающих в жилище, от сухого воздуха могут развиваться бронхит, астма, аллергия, открывается доступ вредным инфекционным агентам , ведь пересушенные слизистые не могут выполнять свою защитную функцию в полной мере.

Если Вы задумываетесь над тем, какой камин выбрать, смело выбирайте электрический, он поможет согреть всю семью, обеспечит безопасность своей работы и создаст неповторимый уют в Вашей квартире.Обращайтесь за установкой. 

undefined 

 

Мы вам предлагаем, вызов электрика на дом. 

 

 

Я профессионально выполним электромонтажные работы любой сложности.

От замены розеток, выключателей, люстры, светильники, установка щитов, автоматов.

До штробления стен, разводки электропроводки и кабельных линий, установка и сборка щитков и автоматов,Замена проводки на новую в квартирах и котеджах.

У нас высокое качество работ! Гибкие цены Минимальные сроки, Гарантия 3 года.

Выезд и консультация на объекте бесплатно! интересует работа на юге- юго западе города и области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© elektromonter-moskva

Вам нужен электрик.  Москвич электромонтажник, качественно выполнит, электрика квартир, дач, магазинов, офисов, щитовых .
Замена старой проиодки на новую. штробление стен, замена   розеток, выключателей, люстры, светильники.
 Установка щитов, автоматов.не дорого.
 

Конструктор сайтов - uCoz